Главное управление

Чемпион! Месси рано стреляет в Барку за титул.

Primera Division: Champion! Messi shoots Barca early for title

Барселона является чемпионом Испании. Тренер Эрнесто Вальверде, выиграв 1:0 у УД Леванте, на 35-м туре досрочно завоевал корону чемпионов.

Лайонел Месси привел каталонцев к победе с голом на 62-й минуте после предварительной работы экс-байера Артуро Видаля. Месси принимал непосредственное участие в 38 голах (21 гол, 17 передач) в последних 19 соревнованиях против Леванте. Он вышел в игру только во втором тайме за Филиппа Кутиньо.

С новым преимуществом перед «Атлетико Мадридом» в очках, Барселона не сможет выиграть чемпионат в трех выдающихся играх из-за прямого сравнения (2:0 и 1:1).

Для Барки это титул чемпиона 26-й лиги в истории клуба. За последние одиннадцать лет «Блауграна» выиграла восемь из них. Рекордсменом Испании остается мадридский «Реал», завоевавший 33 титула.

Теперь «Барселона» может полностью сосредоточиться на предстоящем полуфинале Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (ср., 21 час в прямом эфире на ДАЗНе).