Главное управление

«Я рад»: Вернер встречается через 1000 минут

Футболист Тимо Вернер завершил свою жаждущую гонку в Премьер-лиге ровно через 1000 минут игры и выстрелил в ФК «Челси» на четвертом месте.

Бывший Лейпциг, который последний раз забивал в лиге 100 дней назад, забил второй гол в 2-0 (2-0) блюза против Ньюкасл Юнайтед (39-е). Восемь минут назад Вернер вел путь через Оливье Жиру (31-я).

«Я рад, что наконец-то встретился. Нам еще предстоит пройти долгий путь, но если мы продолжим в этом направлении, мы достигнем нашей цели. Нам важно выйти в конце концов в Лигу чемпионов «, — сказал Вернер после матча.

«Мы знали, что у нас есть шанс финишировать в топ-4. Мы воспользовались этой возможностью «, — сказал новый менеджер команды Томас Тушель «BBC Sport»и дал своим профессионалам два выходных дня от тренировки. «Сегодня мы сделали большой шаг, но мы должны продолжать в этом направлении и не должны терять свою интенсивность и решимость.»С четвертой победой в игре пятой лиги под руководством Тушеля Челси изгнал прошлогоднего калеку чемпиона ФК Ливерпуль из ранга Лиги чемпионов. Вест Хэм Юнайтед, который убедительно победил Шеффилд Юнайтед 3-0 (1-0) в понедельник, теперь опережает Красных.

Помимо Вернера, Челси также играл своего товарища по национальной команде Антонио Рюдигера, в то время как Кай Хаверц отсутствовал. В воротах 80-миллионному Кепе Аррисабалаге впервые с середины октября дали еще один шанс.