Лига Чемпионов

ПСВ Эйндховен обыграл ФК «Базель» в первом матче

Champions League: Champions League: PSV Eindhoven beat FC Basel in the first leg

ПСВ Эйндховен обыграл во вторник вечером ФК «Базель 3:2″ (1:1) в первом этапе второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.

Сэм Ламмерс и Донниелл Мален забили решающие голы в домашней борьбе за голландцев на 90-й и 93-й минутах. Базель» взял курс на выездную победу после гола от Альдерета Фернандеса на 79-й минуте до финиша.

Швейцарцу, которого тренировал бывший босс команды ОФБ Марсель Коллер, удалось уравнять в травмированное время первого тайма Альбиана Аджети, после того как 14-летний Брума вывел Эйндховена в лидеры. Ответный матч в Сент-Джакоб-Парке состоится в следующий вторник.

Победитель поединка встретится с ЛАСК в третьем квалификационном раунде. Проигравший перейдет в Лигу Европы и, возможно, будет иметь дело со Штурмом Грацем в третьем отборочном раунде. Штирийцы должны были бы пройти во второй тур с норвежским клубом «Хаугезунд».