Премьер-лига

Город душит свой путь к победе, катастрофический Арсенал

Premier League: City chokes its way to victory, Arsenal disastrous

Защищающийся чемпион Манчестер Сити сохранил самообладание на чемпионате Англии в гонке лицом к лицу и отпраздновал крупную победу. В воскресенье днем команда Pep Guardiola отпраздновала победу со счетом 1:0 (0:0) в матче за «Бернли», заняв первое место в общем зачете «Ливерпуля».

Серхио Агеро (63) забил решающий гол в ворота Граждан, а аргентинец забил 20-й гол сезона в Премьер-лиге. Немецкие интернациональные игроки Лерой Сане и Илкай Гюндоган вышли в стартовый состав в Сити, Сане был заменен на 64 минуты.

В пятницу «Ливерпуль» открыл 36-й раунд со счетом 5:0 (3:0), обыграв «Хаддерсфилд Таун» внизу стола. В таблице менеджер команды Юрген Клопп отстает на одно очко от чемпиона, набрав 91 очко.

Красные», которые надеются сыграть в своей первой лиге за 29 лет, встретятся с «Вулвергемптонскими странниками» в двух последних матчах в «Ньюкасле», а «Скай Блюз» — с «Лестер Сити» и «Брайтон энд Амп»; ампулой; «Хоув Альбион».

ФК «Арсенал» в очередной раз совершил большую ошибку в борьбе за место в Лиге чемпионов. Без травмированной ноги чемпиона мира Рио-Мезута Озила лондонцы уже третий раз подряд пропускали горькую неудачу с победой 3:0 (0:0) в Лейсестере.

Юрий Тилеманс забил головой в счете (59-е место), чуть позже бельгиец выстрелил на посту (72-е место). Джейми Варды все объяснил сезонными сонатами номер 17 и 18 (86./90.+4). Мощный вратарь Бернд Лено не допустил дальнейшего поражения незащищенных артиллеристов, так как они играли против Эйнсли Майтланд-Найлса (36, за отсутствие повторной игры) в большем количестве.

Арсенал», который защищал бывшего интернационального Шкодрана Мустафи, снова смог положиться на нападающего Пьера-Эмерика Аубамеяна (операция в носу). Но старый Дортмундер не был фактором. Уже в первом тайме Лестер получал пенальти со счетом 5:1, но после перерыва игра проходила в один конец. Логическим следствием стало первое поражение «Арсенала» в полуденном матче.

В битве за королевский класс канониры теперь зависели от помощи стрелков. Арсенал» встретится с Брайтоном и Бернли в финальном спринте сезона.