Новости

Босс: «Любительский, необъяснимый, моя ответственность»

Байер 04 вышел с голубым глазом в первом этапе промежуточного раунда Лиги Европы. С Young Boys Bern, Werkself был только 3-4 после пустынной первой половины и 0-3 дефицита антракта, но даже подрезал Майнц на 2-2 с точки зрения тренера Питера Босса до половины тайма.

После жеребьевки против лидера предпоследней лиги менеджер Леверкузена говорил в субботу о «худшей игре», которую он видел от своей команды с момента вступления в должность в январе 2019 года. Вероятно, он бы не подумал, что пять дней спустя ему пришлось присутствовать на еще более слабом выступлении его одиннадцати.

Но то, что Байер 04 доставил в первые 45 минут на искусственной территории стадиона Ванкдорф, было единственной катастрофой. Два гола за угловыми мячами, в которых Надием Амири и Джонатан Тах дали очень плохую фигуру, были только двумя из многих недостатков. «Мы защищали два стандарта любительски. И получить еще один гол до тайма. Этого не должно произойти «, — осудил Босс.