Connect with us

Лига Чемпионов

Сенсационный «Аякс» также вырубает «Юве».

Champions League: Sensational Ajax also knocks out Juve

Аякс» Амстердам сенсационно вышел в полуфинал Лиги чемпионов. После 1:1 в первом матче «Аякс» выиграл второй этап у «Ювентуса Турина» со счетом 2:1 (1:1).

Тренер «Ювентуса» Аллегри сменил на девять позиций после поражения 2:1 в серии А против SPAL в выходные дни. После трех соревнований с травмой лодыжки, полученной в результате травмы, Кэн, в числе прочих, вернулся в стартовые одиннадцать.

Первый опасный ход сделал и Кань: на 5-й минуте агрессивно запустил «Аякс-Кипер Онану» и заблокировал свой удар по воротам, который в конце концов приземлился слева от ворот. Эта последовательность была показательной для мощной начальной фазы «Ювентуса».

Аякс» начал нервничать, а также на раннем этапе столкнулся с личной неудачей: Мазрауи сложил дуэль с Дыбалой и должен был быть заменен в 11-м туре. Для него пришел 23-летний Синггрэйвен, дебютировавший в Лиге чемпионов. Только с 20-го «Аякса» в игру и через Ван де Бик 21-го появился первый хороший шанс. Однако он пробил по воротам с близкого расстояния.

Роналду сначала пробил угловой Пьяник, не оставив соперника в счете 1:0 (28), а через шесть минут Ван де Бик затопил Зиеха, чтобы сравнять счет. Бернардеши поднял офсайд.

Аллегри вывел Кина на перерыв ради Дыбалы, страдающего от проблем с мышцами. Однако молодая звезда вначале не показала преимущества, а второй тайм с самого начала принадлежал «Аяксу». Их наступательный квартет объединился эффектно. Тадик сиял каблучковыми трюками.

Только Ювентус-Кипер Щесный, который сиял большими рефлексами против Зиеха (52.) и Ван де Бека (58.), и Пьянич, который освободил Тадича от преданности в наибольшей нужде (63.), сначала помешали отставанию. Четыре минуты спустя де Лигт забил после хорошего поворота со счетом 2:1. Заслужили ли пассивность «Ювентуса» и атака «Аякса» такой гол. В игре ничего не изменилось: Аякс» продолжил игру и оказался на 3:1 еще ближе к эквалайзеру, чем «Ювентус».

Цели: 1:0 Рональдо (28.), 1:1 ван де Бик (34.), 1:2 де Лигт (67.).

В 1:1 Ван де Бик быстро переключился и толкнул выстрел Зиеха в правый нижний угол. В 21-м и 58-м матчах у него было еще два хороших голевых момента. Ван де Бик был постоянным источником опасности и чаще всего заканчивался со стороны «Аякса».

Бернардеши не было. Он был одним из редчайших игроков «Ювентуса» на мяче, проиграл каждую дуэль и имел один из худших показателей пасса в своей команде. Когда он забил 1:1, он поднял офсайд. В 81-м году Бернардеши был заменен на Бентанкур.

Особенно на начальном этапе игра характеризовалась большим количеством фолов и, как следствие, перебоев. Тарпин проделал хорошую работу и в основном принял правильное решение. В голах до 1:0 и 1:1 был контакт с VAR, но оба они были правильно подтверждены. Предполагаемый 3:1 Зиеч из 80-х Тупина также справедливо отказался от признания из-за офсайда. По крайней мере, спорным, но, возможно, правильным было его решение отказаться от штрафного удара «Ювентуса» в 90-е годы.