Лига Чемпионов

7-Торе-Вансинн в Манчестере! Выталкивает миску Guardiola наружу.

Champions League: 7-Tore-Wahnsinn in Manchester! Spurs bowl Guardiola out

Проклятие бодрости духа продолжается: Звездолюбивая команда «Манчестер Сити» не смогла попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов на Тоттенхэм Хотспур после безумной игры, полной рекордов. Одиннадцать «Сити» не смогли компенсировать ничью 0:1 в первом матче с абсолютно безумным счетом 4:3 (3:2) на глазах у своих соперников из английской лиги — в момент травмы предполагаемое соотношение 5:3 не было распознано после видеозаписи.

Успех Тоттенхэма гарантировали экс-ливеркусенер Хеунг-Мин Сон (7-10 место) и Фернандо Ллоренте (73 место), забившие гол после видеозаписи. Для Сити, который стартовал в стартовом составе без Лероя Сане и с Илкаем Гюндоганом, Рахим Стерлинг (4/21 место) и Бернардо Силва (11 место) забили в бурной начальной фазе. После 4:2 Серджио Агуэро (59-й) в полуфинале ненадолго вышел в финал, но затем пришел Ллорентий.

«Это было совершенно безумие. Мы позволили им вернуться в игру, но потом отлично сражались», — сказал желтый запертый сын в небе в полуфинале на первом этапе: «Очень, очень плохо, что я не буду в первой игре.»

Стартовый тренер Pep Guardiola испытал очередное разочарование в премьер-классе. Каталонец выиграл травку «Хенкель» только у «Барселоны» (2009 и 2011), после чего всегда проигрывал «Баварии» в Мюнхене, а также в Сити до финала.

Тоттенхэм, напротив, вошел в историю и впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов, а лондонцы впервые с 1984 года, выиграв Кубок УЕФА, вышли в полуфинал Европы. Там «Шпоры» встретятся с Аяксом Амстердамом, который уже ликвидировал «Реал» Мадрид и Ювентус Турин.

Город стартовал через пять недель после 7:0 против Шальке в одном и том же месте фуриос. Только 3:51 минуты были сыграны, когда Стерлинг, пройдя мимо Кевина де Брюйна, зачерпнул мяч в длинный угол. Для Манчестера это был самый быстрый гол в истории Лиги чемпионов.

И он остался историческим: Бывший сын Леверкузенера всего за 130 секунд вывел Тоттенхэма в лидеры с громоотводной двойной упаковкой. Город теперь должен был забить три гола, первый из которых Бернардо Силва почти преуспел в борьбе. Четыре гола за первые одиннадцать минут означали очередной рекорд королевского класса. То же самое относится и к пяти голам после 21 минуты — Стерлинг продолжил с раунда 3:2.

После этого встреча оставалась захватывающей, напряженной и напряженной. Победитель BVB Тоттенхэм, с которым интернациональный англичанин Деле Алли играл, несмотря на сломанную руку с самого начала, теперь стоял ниже, но безопаснее. После перерыва Сити был награжден за свой боевой дух, когда Де Бруйн поставил Агуэро в идеальное положение с его третьим голом. Сити думал, что он в полуфинале, но потом Ллорентий ударил бедром.

Цели: 1:0 Стерлинг (4.), 1:1 Сон (7.), 1:2 Сон (10.), 2:2 Бернардо Силва (11.), 3:2 Стерлинг (21.), 4:2 Агуэро (59.), 4:3 Ллрорант (73.).