Лига Европы

Лига Европы: Победа в последнюю минуту для «Челси» — «Арсенал» уверен.

Europa League: Last minute victory for Chelsea - Arsenal confident

Мезут Озил с «Арсеналом» и Антонио Рюдигер с «Челси» на пути в полуфинал Лиги Европы. Бывший чемпион мира Озил выиграл у экс-тренера «Баварии» Карло Анчелотти 2:0 (2:0), немецкий интернациональный Рюдигер выиграл у соперника «Арсенала» со стороны «Праги» 1:0 (0:0).

В испанской дуэли Валенсия выиграла у ФК «Вилларреал» 3:1 (1:1). Победителем дуэли между Челси и Прагой стал бы Эйнтрахт Франкфурт, если бы гессианцы вышли в полуфинал против Бенфики Лиссабон.

Аарон Рамзи (15-й) и Калиду Кулибали (25-й) забили гол в ворота «Ганнеров», которые в полуфинале прошлого сезона проиграли «Атлетико» в Мадриде. Одзил был в Арсенале с одиннадцати стартовавших и представил красивую комбинацию, которая в итоге привела к 1:0, с перевалом.

Однако в ответном поединке лондонцы должны победить свою слабость в выездной игре. В последних двух кругах Бейт Борисов и Стад Ренн проиграли оба.

В Челси Рюдигер с самого начала, как обычно, вел центральную оборону победителей Лиги Европы 2013 года. Бельгийская полузащитник Иден Хазард, напротив, сидел на скамейке запасных и на 59-й минуте был заменен.

В первом тайме, посетители были выше, но не могли конвертировать это в голы. Рюдигер почти забил гол после перерыва, но промахнулся с залпом (61-й). Поздний гол забил Маркос Алонсо (86-й).

В В Вилларреале Гонкало Гедес лидировал со штрафным ударом (6-й), Даниэль Парехо ранее проиграл Андресу Фернандесу. Перед перерывом Санти Казорла (36) также приравнивал счет штрафным ударом. Даниэль Васс (90.+1) и снова Гедес (90.+3) забили в травме, чтобы выиграть для гостей.