Главное управление

Все звезды спасены: Барка проигрывает с Си-Эльфом в Виго.

Primera Division: All stars spared: Barca loses with C-Elf in Vigo

Барселона» проиграла 0:2 (0:0) с командой С против претендента на понижение в лиге «Целта Виго». В лиге тренер Эрнесто Вальверде пощадил всех звезд за полуфинал ответного матча Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (во вторник, в 9 вечера на ДАЗНе) в Англии, Марк-Андре тер Стеген даже не сидел на скамье запасных.

Макси Гомез (67-й) и Яго Аспас (88-й/ручной самомер) встретились с хозяевами, которые получили немного воздуха через успех. Виго на пять очков опережает на пять очков первое место в рейтинге на данный момент.

Вальверде поставил только одного игрока в одиннадцать стартовых в Усмане Дембеле, который в течение недели играл против «красных». Однако бывшего дортмундца пришлось заменить на шестой минуте из-за травмы бедра и он мог пропасть без вести в Ливерпуле. «Потеря Дембеле — это большая неудача», — сказал Вальверде после игры.

С одиннадцатого старта против «красных» с руководителем команды Юргеном Клоппом в состав команды входили только Клемент Ленглет, бывший мюнхенский артуро Видаль и Филипп Кутиньо. Помимо пирсов, пощадили Лайонела Месси, двукратного бомбардира ЛФК, и Луиса Суареса.

Барка уже ясно дал понять, что 26-я победа испанского чемпионата прошла в минувшие выходные.

Второй в турнирной таблице, Атлетико Мадрид, был подорван командой «А» на испанском «Барселоне». Рохибланки проиграли 0:3 (0:1).

Диего Годин открыл поражение с собственным голом незадолго до перерыва (45.+1). Боря Иглесиас забил дважды во втором туре (52., 89.). Он забил свой второй гол с штрафного места после того, как Хуанфран Испаньоль-Жокер Хавьер Пуадо забил гол в штрафную площадку.

В первом тайме «Атлетико» оставил много шансов. «Испанская лига — это фантастика, поэтому мы постараемся занять как можно более выгодное положение. Нам нужно еще одно очко, чтобы финишировать вторым, и мы должны это заслужить», — сказал тренер Диего Симеоне.