Бундеслига

Многочисленные дебюты в Сиэтле: BVB без особых усилий побеждает.

Bundesliga: Numerous debuts in Seattle: BVB wins effortlessly

Дортмундская «Боруссия» выиграла первый тестовый матч подготовки со счетом 3:1 у клуба MLS «Сиэтл Саундерс» в США.

Игра началась немного вяло, BVB не нашел нужного ритма. Иммануил Ферай упустил первую хорошую возможность, Пако Алькасер потерпел неудачу против вратаря соперника. Испанец проявил себя бдительным, динамичным и одним из ключевых моментов в игре «Боруссии».

Первый гол, однако, забил Мариус Вольф, который забил на 36-й минуте 25 метров в центре за пределами штрафной площадки за свинец. Вскоре после перезапуска гонщиком стал Алькасер (50-е место), который продлил лидерство со своей целью. Сиэтл сократил счет до 1:2 Джонатаном Кэмпбеллом всего пять минут спустя.

С многочисленными изменениями, игра потеряла равновесие примерно через 60 минут. Люсьен Фавр играл Матса Хаммельса, Джулиана Брандта, Торгана Хазарда, Джедона Санчо, Марко Реуса и других. На 77-й минуте Санчо отыграл соло на пяти соперниках и забил от края штрафной до 3:1.

Состав дортмундского «Боруссии»: Роман Бюрки — Лукаш Пищек (46. Рафаэль Геррейро), Леонардо Балерди (63. Дан-Аксель Загаду), Омер Топрак (63. Мац Хаммельс), Матеу Морей (63. Нико Шульц) — Юлиан Вейгл (63.). Джулиан Брандт, Тобиас Распл (63-й Аксель Витсел) — Иммануил Ферай (34-й Джо Рейна, 63-й Томас Делейни), Марио Гетце (63-й Марко Реус), Мариус Вольф (63-й Жадон Санчо) — Пако Алькасер (63-й Торган Хазард).