Connect with us

Бундеслига

Десять фрайбургеров прекращают серию банкротств.

Bundesliga: Ten Freiburgers stop series of bankruptcies

За ними прочно закрепилась классовая позиция, и СК «Фрайбург» прекратил серию банкротств, несмотря на длительное время уступающую по количеству, но ждал победы на семи матчах. После четырех поражений подряд десять брейзгауэр выиграл 1:1 (1:1) у Фортуны Дюссельдорф в третьем последнем туре бундеслиги.

Винченцо Грифо забил пенальти (9-е место) в ворота Фрайбурга. Давид Кованицки (31.) добился успеха для Дюссельдорфа. Янник Хаберер увидел желто-красную карточку на 47-й минуте из-за неоднократных фолов. Позиция лиги спортивного клуба, который более шести лет назад одержал единственную победу в Бундеслиге над Дюссельдорфом, была определена еще до матча из-за поражения VfB Штутгарта в субботу на Hertha BSC (1:3).

Уже на четвертой минуте 24 000 зрителей в распроданном Шварцвальдстадионе увидели первые мрачные сцены в штрафной зоне СК. Сначала вратарь Александр Шволов испытывал трудности со штрафным ударом со стороны Кевина Штогера, затем вратарь пролетел мимо мяча на следующем углу.

Вскоре после этого он стал неспокойным с другой стороны. Судья Тобиас Вельц (Висбаден) узнал после поединка между Бенито Раманом и Грифо по пенальти за хозяев матча. Фол не спросил дважды — и секундами позже даже имел шанс забить второй гол.

После этого обе команды успокоились. Скорость и интенсивность движения указывали на то, что дело больше не в чем-либо. Только на 27-й минуте Грифо опять не смог воспользоваться шансом. В целом, Дюссельдорферы, которым пришлось обойтись без Диего Контенто, Жана Циммера и Марселя Соботтки, не воспринимали это слишком серьезно, когда речь шла о защите от контратак. Последнее последствие для обороны было упущено.

Поскольку фрайбургеры, сильно ослабленные в плане замещения и лишенные Луки Вальдшмидта, Амира Абраши, Мануэля Гульде, Флориан Кэт, Тима Кляйндиенста, Филиппа Лингарта и Лукаса Кюблера, также проявили халатность, выплата компенсации не стала сюрпризом. Однако цель польского «Ковацкого» была чрезвычайно интересна. Перерыв 1:1 был заслужен для Фортуны.

После смены страницы в игру вступили эмоции. Спорное изгнание Хаберера с его места вызвало бурю волнений. Тем временем стало немного грубовато. Гости воспользовались своим преимуществом и перевели фрайбургеров на оборону. Вторые ворота для Фортуны поднялись в воздух через час. Рувен Хеннингс (66.) удостоился награды за лучшую возможность в этой фазе.