Connect with us

Бундеслига

Берлин празднует зрелищную победу FCA.

Bundesliga: Berlin celebrates spectacular FCA victory

ФК «Аугсбург» пропустил долгожданную победу и попрощался со своей родной публикой. Швабцы проиграли Hertha BSC в «товарищеском матче», который был только веселым во втором тайме и в котором больше ничего не значил, несмотря на трехкратное преимущество 3:4 (1:0). Гости находятся в прощальной поездке для тренера Пэла Дардая, которого тренер U23 Анте Кович должен унаследовать, на четыре игры без принуждения.

Андре Хан (10-й) и замена Михаэля Грегорича (50-ый, пенальти и 70-ый) позволили Аугсбургу надеяться на девятый успех в сезоне с голами.

Но Марвин Платенхардт (47.), Марко Груич (66.) и Саломон Калоу (75./90.+3, штрафной удар) доказали, что Дардайс Герта жив.

29 307 зрителей в WWK-Арене увидели матч на очень управляемом уровне. Обеим командам было заметно, что на родине в разгар сезона для них это всего лишь небольшие телевизионные деньги, что связано с несколько лучшей позицией за столом. Герфа играла почти не воплощенную в жизнь в самом начале.

После паса от Яна Моравека, Хан, который уже третий раз в этом сезоне играл в центре нападающего, безоговорочно перешел к воротам Hertha — Фабиан Люстенбергер напал лишь наполовину. Вратарь Томас Крафт увидел удар Хана с 24 метров слишком поздно и оказался бессильным.

Берлину понадобилось около 15 минут, чтобы выздороветь. Тогда жители столицы все больше и больше ставили печать на игру, Аугсбург больше не приезжал из своей собственной половины. Лукас Клюнтер (38 место) и Марко Груич (44 место) упустили хорошие шансы.

Вскоре после перерыва Платтенхардту стало лучше, когда он затопил длинный мяч из залпа Ондрея Дуды. Грегорш был совершенно неправ. Но австриец восстановил старую дистанцию от штрафной после ненужного фола Карима Рекика против Георга Тейгла.

FCA отступило от лидера и прикрылось решительной контратакой. Берлинцам, которые были жестоко истреблены с точки зрения персонала, не могло быть отказано в попытке взять что-либо с собой — и Груич фактически попал в угол в голове.