Бундеслига

После 0:4: Девятое клубное понижение подтверждено.

Bundesliga: After 0:4: Ninth club relegation is confirmed

1-й Нюрнбергский футбольный клуб продолжил свой печальный рекорд. Девятикратный чемпион Германии по футболу в девятый раз выбыл из первой лиги после матча 0:4 (0:0) с «Боруссией» Менхенгладбахом.

Клубу, получившему повышение только прошлым летом, пришлось бы выиграть и надеяться на промах из Штутгарта, чтобы сохранить свой и без того минимальный шанс перед последней игрой сезона в СК «Фрайбург».

Для Гладбаха успех в тесном сражении за европейские места был чрезвычайно важен. Команда тренера Дитера Хеккинга все еще имеет шанс попасть в Лигу чемпионов, несмотря на смешанный второй тайм против дортмундской «Боруссии» в последнем матче.

Бывший Нюрнберг Йосип Дрмич на 56-й минуте вышел вперед. Это вписывается в картину сильно испорченного Нюрнбергского сезона, когда Лукас Мюль забил голевой гол в ворота гостей со счетом 2:0. Торган Хазард (65-й) забил 3:0 со своим первым голом во втором тайме, Денис Закария (80-й) забил финальный счет.

Впервые ФКН ушел из Бундеслиги в отставку в 1969 году — в качестве чемпиона Германии. Это уникально и по сей день. После этого традиционный клуб из Франконии должен был начать 1979, 1984, 1994, 1999, 2003, 2008 годы (в качестве действующего обладателя кубка) и закончить 2014 год курс во второй класс.

Гладбах, который имел дело с Ларсом Стиндлем, Раффаэлем, Фабианом Джонсоном, Патриком Германном и Мамаду Доукуром, изначально действовал гораздо более решительно, чем клуб. Опасность пропустила вход из Закарии только по ширине волоса (7-е место). Вскоре после этого защитник ФКН Мюль смог заблокировать выстрел из Дрмика.