Премьер-лига

Рэшфорд стреляет в РБ: Самаритян с целеустремленностью

Маркус Рэшфорд схватил мяч под руку, как трофей, и выбежал из Старого Траффорда с широкой улыбкой. Три гола всего за 30 минут стали впечатляющим выступлением молодой звезды Англии в розыгрыше лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» 5-0 (1-0) против вратаря

бундеслиги РБ Лейпциг. Это был особый вечер для специального футбольного профессионала, который не терял скромности даже в момент успеха. Он не хотел быть в центре внимания, «дело только в команде и победе», — сказал Рэшфорд в «DAZN

«. Только на 63-й минуте был заменен 22-летний нападавший. До свистка он обыграл Лейпциг почти в одиночку со своими голами (74-е/78-е/90-е/+2). «Маркус Рэшфорд превратил три шанса в три гола. Он хороший игрок, мы знали это раньше», — с признательностью сказал тренер РБ Джулиан Нагельсманн.

Рэшфорд намного больше, чем просто хороший кикер. Его социальная приверженность является образцовой. Тот факт, что более бедные дети получают питание, вероятно, даже важнее для него, чем цели или титулы. Рэшфорд направил открытое письмо правительству, среди прочего, чтобы обеспечить бесплатное питание нуждающихся детей во время летних каникул в Англии.

Тем не менее, парламент не хочет продолжать действия в размере 120 миллионов фунтов стерлингов. Особенно сейчас, когда вторая волна коронавируса поражает беднейшие слои населения страны с полной силой. Реакция средств массовой информации на это решение является разрушительной, особенно премьер-министр Борис Джонсон подвергается критике.