Премьер-лига

Травма Элиссона затмевает открытие спектакля в Ливерпуле.

Premier League: Alisson injury overshadows Liverpool's opening spectacle

Руководитель команды Юрген Клопп и англичанин Юрген Клопп, занявший второе место, начали новый сезон Премьер-лиги с явной победы над «Норвич Сити» со счетом 4:1. Матч затмил травма регулярного вратаря «Ливерпуля» Алиссона.

Вратаря «Ливерпуля» Элиссона пришлось заменить в первую очередь из-за травмы, а Адриан, который подписал контракт только в понедельник, дебютировал в «красных». Первые признаки того, что у Элиссон, вероятно, травма колена.

Собственный гол от Гранта Хэнли (7-е место) заблаговременно оставил Норвича в стороне. Суперзвезда Мохаммед Салах (19.), Вирджил ван Дийк (28.) после углового и герой Лиги чемпионов Дивок Ориги (42.) приняли решение перед перерывом в полуфинале.

Во втором тайме бывший Шалкер Тему Пукки (64-й) забил почетный гол в ворота Канарских островов, после того как «Ливерпуль» упустил еще один большой шанс.

Вратарь Ральф Ферман, переехавший на время из Royal Blues в Norwich, сидел на скамейке запасных на протяжении всего матча.

Защищающийся чемпион Манчестер Сити сыграет свой матч первой лиги в West Ham United в субботу (13.30 вечера в SOCCERSCORE live ticker).