Премьер-лига

Лига Чемпионов в опасности! Челси — неудачник.

Premier League: Champions League in danger! Chelsea's a failure.

Соперник Эйнтрахта Франкфурта на полуфинале Лиги Европы по футболу ФК «Челси» потерпел неудачу в поединке за звание чемпиона Премьер-Лиги. За десять дней до появления гостя Кубка Европы на Майне (2 мая) блюз сменил «Арсенал» с четвертого места на 2:2 (2:2), одержав победу над претендентом на понижение ФК «Бернли».

Челси» заняла третье место в полуфинале Лиги чемпионов с полуфиналистом Тоттенхамом Хотспуром, на одно очко опередив «Ганнеров», а также еще один матч.

Без Антонио Рюдигера, пропавшего без вести из-за травмы колена, лондонцам сначала было трудно попасть в игру, а потом и вовремя отстать.

Затем «Челси» быстро развернула матч с голами от Н’Голо Канте (12-й) и Гонсало Хигуэйна (14-й), прежде чем Бернли забил эквалайзер в середине первого тайма, оставив «Челси» без победы во второй партии подряд.