Премьер-лига

Хадсон-Одой серьезно ранен

Premier League: Hudson-Odoi seriously injured

Челси-Юнгстер и Каллум Хадсон-Одой прорвали ахиллесовое сухожилие вничью в Лондоне против «Бернели» и получат травмы до конца сезона.

На 37-й минуте со счетом 2:2 молодой англичанин схватил правую ногу, попытавшись остановить высокий мяч и сделать долгий шаг назад. В результате он сразу же сел на пол с болезненно искаженным лицом и подал сигнал, что не может продолжать играть. Таким образом, Хадсон-Одои пропустит «Челси» в финальном рывке сезона, а также в полуфинале Лиги Европы против Эйнтрахта Франкфурта.

«Я полностью закончил свой сезон, — писал Хадсон-Одой в Твиттере, — Я должен упорно работать, чтобы стать сильнее в следующем сезоне».

Для «Челси» потеря второго пилота — это неудача в последнем спринте сезона. Блюз занял четвертое место после жеребьевки против кандидата на понижение Бернли, который все еще имеет право участвовать в Лиге чемпионов. Однако преимущество перед соперниками у «Арсенала» всего одно очко, и «Челси» уже сыграл еще один матч.

Хадсон-Одой сыграл в десяти матчах лиги (по одному шаблону) в этом сезоне, а также девять раз забил гол в Лиге Европы (четыре гола, два шаблона). Зимой «Бавария» публично подтвердила свой большой интерес к лучшим талантам, но «Челси» неоднократно отказывалась от немецкого рекордсмена.