Connect with us

Лига Чемпионов

Гол Роналду спасает ничью Юве в Амстердаме.

Champions League: Ronaldo goal saves Juve draw in Amsterdam

Благодаря суперзвезде Криштиану Роналду, «Ювентус Турин» также может рассчитывать на место в полуфинале Лиги чемпионов против «Аякса» в Амстердаме.

С голом от португальцев (45-й), чемпион Италии, который большую часть матча был слаб, забил гол 1-1 (1-0) против преданного аутсайдера и выйдет во второй этап четвертьфинала во вторник с хорошей стартовой позицией.

А вот «Аякс», напротив, должен показать те же качества, что и раунд. Там голландцы в ответном матче обыграли защищающихся чемпионов и бывший клуб «Реал» «Роналду» со счетом 4:1. Дэвид Нерес, однако, значительно улучшил перспективы своего клуба с голом (46-е место).

Роналду, получивший травму правого бедра в международном матче против Сербии 25 марта (1-1 марта), как и ожидалось, вышел в стартовый состав перед 50 390 зрителями. Немецкий интернациональный чемпион Эмре Кан был ликвидирован из-за травмы, а чемпион мира 2014 года Саами Хедира был заменен в травматическое время.

Ведущие, с которыми Альфред Шрейдер, будущий тренер бундеслигинского клуба TSG Hoffenheim, все еще работает тренером, в очередной раз возлагали надежды на Душан Тадич. Игрок «Аякса» сыграл важную роль в сенсационном прогрессе команды тренера Эрика Десятого Аяга против команды Мадрида.

А также против Джуве Аякса, радостно разыгранного. Хозяева атаковали рано и оттолкнули Юве назад. Через 18 минут вратарю Войцеху Щесны из Турина пришлось отбить мяч у Хакима Зиеча, а Донни ван де Бик чуть позже промахнулся. В то время Роналдо было почти не на что смотреть.

Хотя туринцы вышли в игру лучше через полчаса, хозяева все равно были ближе к лидерству. Но потом появился Рональдо. После вбрасывания гостей объединились через середину поля, после креста Роналду полностью освободился в штрафной и забил головой (45.).

Однако «Аякс» не был шокирован. Всего через две минуты после перерыва они воспользовались ошибкой, допущенной командой поддержки из Турина, и Дэвид Нерес сделал хороший удар в угол.

В дальнейшем хозяева провели в игре больше времени и показали себя более чем эквивалентными. Туринские полузащитники редко выходили на поле и часто не могли удержать «Аякс» от собственных ворот.