Бундеслига

Тесты: Шальке играет со счетом 2:0 против любительского клуба.

Bundesliga: Tests: Schalke plays away 2:0 against amateur club

ФК «Шальке-04» пропустил свою третью победу в подготовке к новому сезону Бундеслиги. На тестировании 1-го кельнского клуба в Ройтлингене Джон Кордоба преуспел в хет-трике.

Шальке пришлось довольствоваться победой 2:2 (1:0) на дебюте вратаря Маркуса Шуберта в так называемом «Retterspiel» в экономически пострадавшей региональной лиге команды SG Wattenscheid 09.

Ахмед Кутуку (4-й) и Стивен Скшибски (56-й) поставили фаворита на поле перед 8009 зрителями в Лохрейдеидестадионе в Бохуме. Нико Бакмайер (57.) и Гюнгор Кайя (70.) были впоследствии успешными для любителей.

Ранее «королевские блюзы» победили городскую сборную из «Боттропа» 20:1 и региональную лигу Rot-Weiß Oberhausen со счетом 3:1.

Колумбийский вратарь Джон Кордоба, напротив, за восемь минут сыграл хет-трик 5-1 (4-0) в тестовом матче с SSV Ройтлинген. На 14-й, 16-й и 22-й минутах (пенальти) южноамериканцы успешно провели матчи.

Кроме того, Марсель Риссе (36) и Рубен Рейзиг (52-й, собственный гол) забили в высшей лиге команды из Баден-Вюртемберга. Армин Цукич (78-й) забил почетный гол в ворота Ройтлингена. Кордова уже сменилась через полчаса.

Тем временем футбольный клуб «Утрехт» выиграл блиц-турнир в Меппене. Голландский почетный дивизион выиграл финал 1:0 у Фортуны Дюссельдорф.

Третье место занял ведущий СВ Меппен с пенальти 3:1 против англичанина Ипсвич Таун. Через 45 минут прошло 0:0.

Дюссельдорф вышел в финал, обыграв английского экипажа второй лиги 4:1. Новички Эрик Томми (2) и Бернард Текпети, а также капитан Оливер Финк забили гол в ворота Рейнландцев.

Второй полуфинал Утрехт выиграл 5:4 в серии пенальти у Меппена после 45 минут без гола.