Премьер-лига

Сын видит гладкий красный под слезами — Тосун врезается в травму.

Позднее 1:1 и серьезная травма: дуэль Премьер-лиги между ФК «Эвертон» и ФК «Тоттенхэм Хотспур» завершилась в воскресенье вечером после 60 слабых минут. Индивидуальная ошибка открыла ничью 1:0 для Шпор до того, как Тосун сравнял счет во времени травмы. Гомес Эвертона можно было унести с поля только после нескольких минут травмы правой ноги.

Хын Мин Сон шокирован серьезной травмой Гомеша.
Плохая сцена через 80 минут: Тоттенхэмс Сон (второй слева) сбивает тяжелораненого Гомеша, которого приходится снимать с сайта field.imago.
Тренер сборной Эвертона Марко Силва перешел на две позиции по сравнению с поражением в матче 2-3 в команде «Брайтон энд Хове Альбион»: Для Кина (на скамейке запасных) и Бернарда (травма колена) Мина и Дельф начали.

Его соперник Маурисио Почетино сменил стартовые одиннадцать на три места после поражения 2:1 в Ливерпуле: Для Роуз (Гельбшпер), Винкса (Auf der Bank) и Кейна (Krankheit) Дэвиса, Ндомбеле и Лукаса Мура начались.

С самого начала игра была отмечена неопределенностью обеих команд, которые заметно перенесли свои последние негативные заезды (Эвертон: пять поражений от шести партий; Тоттенхэм: одна победа от пяти партий). Хотя всегда существовали хорошие возможности для атак, обе команды едва приблизились к штрафной площадке соперника, когда точность подошла к флейтам, поэтому зрителям потребовалось 33 минуты, чтобы увидеть первый удар по воротам: Ричарлисон управлялся в центре в штрафной площади Дигне, взял мяч в грудь и завершил ход. Мяч оказался ровным и центральным для ворот, Газанига не испытывала никаких затруднений.

Еще один бразильский выстрел накануне перерыва ознаменовал собой вторую — и последнюю — возможность забить гол перед сменой сторон. В оборонительном плане обе стороны были в основном в безопасности, хотя в первые 45 минут бэк-рейдам оставалось мало что сделать. В каютах мячей не было забито.

Ивоби представляет главную роль Тоттенхэма.
Второй тайм также занял много времени, пока не увидел свой первый кульминационный момент: Дигне играл мяч слева направо в штрафную площадку, фактически именно для того, чтобы защитить Санчеса. Но он каким-то образом пропустил мяч, так что Ричарлисону выпал свободный удар на штрафном месте. Газзанига блестяще отреагировала и парировала на выстрел (61-й). Ранее сыну было отказано в штрафном выстреле после предполагаемого нарушения Миной своих прав, даже после проверки видео ассистентом (51-й). Ошибка Ивоби была большой, и чуть больше часа спустя это был первый шанс для «Шпорс» забить гол — и в то же время их преимущество: нигерийцы сыграли мяч прямо в ворота Сона, который был непосредственным оператором союзников-начальников. Он передал мяч защитнику на краю штрафной и забил против направления Пикфорда (63-я).

Игра набирала скорость, и Дэвис чуть не направил фланг Уолкотта в свой гол (68-е место). Вскоре после этого внимание вновь привлекла видео-ассистентка: Алли играл в заголовочной дуэли в собственной штрафной площадке с рукой над головой. После нескольких минут проверки фотографий игра продолжилась — без штрафного броска.

Затем последовала сцена, которую большинство присутствующих, вероятно, не забудут надолго: Сын сбил Гомеша в бегах, скользя, португальцы упали, врезались в Арьера и остались на траве (79.). Сразу стало ясно, что случилось что-то плохое. Гомеша за очень короткое время окружали парамедики, шок был написан на лицах окружающих футболистов. Сын должен был покинуть двор со слезами гладкого красного цвета. Игра была прервана на несколько минут, прежде чем Гомеша можно было вывести с поля. Полузащитник получил серьезное повреждение правой ноги. Все игроки заметно отклонились от курса. Как позднее объявил клуб, Гомеш получил перелом лодыжки и в понедельник ему сделают операцию.

Официальное оставшееся время составило пять минут, в том числе травмирующее — двенадцать минут. И в это время Эвертон, казалось, заметил его превосходство. Хозяевам удалось хотя бы на некоторое время перевести свои мысли о Гомеше в одну сторону — и уже через 97 минут им все же удалось добиться заслуженного эквалайзера: после сильного бокового сдвига Дигне вел мяч прямо в штрафную, где Тосун облажался и вел мяч с близкого расстояния. Команда хозяев сумела удержать хотя бы одно очко, но это было омрачено серьезной травмой полузащитника.