Бундеслига

Пиро! Плацстурм! Невероятно! Берлинский Союз — это первый класс!

Bundesliga: Pyro! Platzsturm! Unbelievable! Union Berlin is first class!

Первый в истории клуба матч 1-го берлинского футбольного союза в Бундеслиге завершился ответным матчем 0:0 против VfB Штутгарта. После 2:2 в первом матче было достаточно ничьей безголевой ничьи для Железнодорожников в дикой игре. После 2016 года Штутгарт снова во второй лиге.

По сравнению с первым этапом, тренеру «Юнион» Урсу Фишеру пришлось заменить желто-блокированную правую «Триммель» на «Райерсон». Кроме того, Хюбнер вступил в игру за компанию Parensen. Аскасибар, Бадстубер, Зубр и Аого переехали в первоначальное образование Штутгартерна для желтых воробьев Кемпф, Дидави, Кастро и Инсуа.

Гости принадлежали к очень бурной начальной фазе. Поэтому Гикевич был вынужден очистить Кабак всего через три минуты в самых трудных условиях. Особенно над левой стороны шваберов много чего происходило. Так что на 12-й минуте главный гол чуть не упал, когда Гонсалес выставил Дониса на поле боя. Кабак и Бадтштубер смогли вместе с Андрессоном изолировать стартовую станцию Железного вокзала от боев.

Только через 15 минут после того, как Союз вступил в игру, выстрел Рейхела был заблокирован в последнюю секунду. После этого обе команды играли почти исключительно с длинными мячами. Только на 29-й минуте «Донис» оказался перед воротами Союза в опасной ситуации. Штутгарт сыграл партию (почти 60% владения мячом), но «Железнякам» удалось удержать мяч за пределами опасной зоны. И это очень изменчиво, будь то в 4-3-3 или 4-2-2-2.

В начале второго тайма тренер VfB Виллиг привез Марио Гомеса в Гонсалес. Таким образом, швабы переключились с 4-2-3-1 на 4-3-1-2. Длинные яйца теперь нашли покупателя в Гомесе, но он также не преуспел ни в чем, что стоит упомянуть. Примерно за полчаса до конца Прёмель появилась перед финишировавшими опасным образом, но забыла про игровое оборудование. Вскоре после этого Абдуллахи ударил по столбу всего дважды за две минуты.

Штутгарт не забил ни одного очка в финальной фазе. В заключительной фазе они бросили все вперед, но не смогли обойти сильного вратаря Гикивича. Незадолго до конца он провел большой матч с чемпионом мира Павардом.

Из-за сжигания массивной пиротехники воздействие обеих половин было отложено. Снова и снова по площади шли густые облака дыма.

Вратарю «Железных сил» было чем заняться. Всегда был на месте и держал ящик хозяина в чистоте с сильными парадами.

Очень прискорбное появление нападавшего. Хотя первая половина матча была в основном удачной, вратарь не смог несколько раз попасть в ворота из многообещающей позиции. С включением Гомеза его доступ к игре был потерян. После хорошего часа ему пришлось освободить место для Дидави.

С самого начала была оспорена в суматошной игре. Правильно было не признать цель Аого после консультации с VAR из-за офсайда Дониса. На 32-й минуте он должен был свистнуть фолом Аого на Андерссона незадолго до штрафной и наказать его желтым. Желтая карточка для Шмидебаха в начале второго тайма была оправданной, но он должен был ждать преимущества. Было также правильно не принимать решения о наказаниях в дуэли Кабака против Абдуллахи.