Бундеслига

Левандовски нужна операция.

Баварский бомбардир Роберт Левандовски должен пройти последнюю операцию. Когда, однако, все еще неясно.

Роберт Левандовски (31) забивает один гол за другим, 14 в десяти матчах Бундеслиги, 5 в Лиге чемпионов и 2 в Пирее. Но вратарь «Баварии» страдает от боли в паху. Вот почему сейчас на повестке дня стоит операция. Сетка должна быть вставлена в штангу. Перерыв для Левандовски продлится десять дней.

Как сообщил нам Левандовски, дата операции еще не назначена. Одна из возможностей — это предстоящий международный перерыв, т.е. после 9 ноября, или зимний перерыв.

Польша заявила, что после консультаций с национальным тренером Ежи Бжечеком решение остается за игроком. Польша уже квалифицирована на Чемпионат Европы 2020 года как лидер группы G (19 очков). Последние два матча пройдут против Израиля (16 ноября) и Словении (19 ноября).

Взгляд на статистику показывает, как незаменим Левандовский для Баварии на данный момент: каждые 62 минуты поляк забивает в Бундеслиге пять мячей, а в трех матчах Лиги чемпионов он забивает пять. В Кубке DFB он также добился успеха в первом раунде со счетом 3:1 в Котбусе. Победа Баварии 2:1 в Бохуме — единственный обязательный матч мюнхенской команды, в котором Левандовски не забил хотя бы один гол в этом сезоне.Победа в Кубке ФБ.