Премьер-лига

Ливерпуль также без лобби в 16-ом раунде Кубка Англии.

Юрген Клопп отнесся к этому серьезно: без менеджера немецкой команды и его полного ансамбля звезд, победитель Лиги чемпионов по футболу ФК «Ливерпуль» в розыгрыше Кубка Англии сыграл лишь шестнадцатый раунд со своими талантами U23 и все-таки дошел до последних шестнадцати.

В повторном поединке против команды третьей лиги «Шрусбери Таун» «Мини-Редс», которого Клопп отправил на поле вместо своих первых одиннадцати после смущающей ничьей 2:2 в первом поединке в знак протеста против назначенной охоты, одержал победу 1:0 (0:0) — собственным голом гостей за 15 минут до финального свистка.

Сам Клопп тоже взял перерыв. Бывшего тренера чемпионата «Боруссии» в Дортмунде представлял Нил Крикли из своего тренерского штаба. Следующий соперник «красных» — победители Лиги Европы «Челси».