Лига Европы

Хэттрик Феликс и увольнение: Франкфурт превосходит Франкфурт без шансов.

Europa League: Hattrick Felix and dismissal: Frankfurt outnumbered without a chance

Эйнтрахт Франкфурт угрожает выйти в четвертьфинал Лиги Европы. Команда тренера Ади Хюттера проиграла в первом матче у «Бенфики» 2:4 (1:1). Ответный матч состоится в следующий четверг на Commerzbank Arena во Франкфурте-на-Майне.

Ответный матч будет показан на портале потокового вещания DAZN. Получите свой первый месяц бесплатно прямо сейчас!

Тренер «Бенфики» Лейдж удивился некоторым игрокам в стартовом составе, которые не играли большой роли в его ротации в течение нескольких недель. Отсутствие игровой практики было заметно: Португальцы не справились с высоким уровнем давления со стороны СБУ. Бенфика» редко играла вперед контролируемым образом и порой имела показатель прохождения менее 80 процентов.

На 20-й минуте, однако, наглое появление франкфуртов отомстило, когда Род и Фернандес атаковали в группе, но были переиграны. В центре открылась комната, в которой Бенфика играла оптимально. Н’Дикка остановил Гедсона Фернандаша обеими руками — отсевом и штрафным ударом. Талант Бенфики превратил Феликса.

Франкфурту потребовалось 39-я минута, чтобы опасно вернуться к воротам «Влаходимоса». Через минуту Йович восполнил это после большой подготовительной работы Ребича. Однако ничья 1:1 длилась всего три минуты: Феликс выстрелил с расстояния, чтобы снова взять инициативу на себя, Трапп плохо выглядел.

Вскоре после смены стороны «Бенфика» приняла предварительное решение о нанесении двойного удара. Оба гола были слишком простыми. Франкфурт предоставил португальцам слишком много места, которое португальцы использовали все лучше и лучше с увеличением игрового времени. Де Гузман сдал Йовичу сдачу за 30 минут до конца матча, подал сигнал Хюттер: «Не поймай другой гол.

Благодаря заголовку Пасьенсии Франкфурт все еще может надеяться на прогресс. На втором этапе Франкфурту понадобится как минимум два гола на глазах у своей родной команды, победа 2:0 или 3:1 будет достаточной для полуфинала.

Цели: 1:0 Жоао Феликс (21./FE), 1:1 Йович (40.), 2:1 Жоао Феликс (43.), 3:1 Рубен Диас (50.), 4:1 Жоао Феликс (54.), 2:4 Пасьенсия (72.).

В 19 лет, 5 месяцев и один день Жоаоао Феликс стал самым молодым тройным упаковщиком в истории Лиги Европы — заменив Марко Пьяку, который сделал это для загребского «Динамо» в возрасте 19 лет, 7 месяцев и 5 дней.

В последний раз Кевин Трапп пропустил четыре и более мячей вничью 6:1 с командой PSG в Барселоне в легендарном матче 1/8 финала Клуба в марте 2017 года.

Немецкий рекорд установлен: Только Бремен 2009/10 забил столько же голов, сколько и Франкфурт (26) из всех немецких команд за весь сезон Лиги Европы.

Узнал, что имел в виду Ади Хюттер, когда говорил о Феликсе как о таланте столетия. Он держал нервы на ударе пенальти с тремя из пяти выстрелов по мишени. И с Рубеном Диасом в качестве его помощника, когда он выиграл дуэль заголовка у Йовича на коротком посту.

Оказал ли его команда плохую услугу, когда он улетел с поля с красным после сбития Гедсона Фернандаса, как последнего человека с обеими руками. Ранее показывал хорошее оборонительное исполнение, но был слишком импульсивен в этой дуэли.

Джовичу показана желтая карточка раньше (2.). Его фол был тактическим, но строгость решения не была соизмерима с более поздним наказанием Тейлора. Штрафной удар был неоспорим. Также красная карточка для Н’Дикки была абсолютно уступчивой, потому что он никогда не пытался играть в мяч. При предполагаемом счете 2:2 у Костика (45.+2) Да Коста был близок к офсайду и заблокировал Влаходимосу взгляд — правильное решение не отдавать гол.