Главное управление

Видальный стреляет Барка к победе — следующий настоящий провал

Primera Division: Vidal shoots Barca to victory - next Real failure

Через пять дней после шока «Ливерпульской Лиги Чемпионов» «Барселона» выиграла свой последний домашний матч сезона. Каталонцы также выиграли у «Гетафе» 2:0 (1:0) в предпоследнем туре в «Ла Лиге» благодаря голу бывшего «Бундеслиги про» Артуро Видала (39).

На скамейке запасных сидел вратарь сборной Германии Марк-Андре тер Штеген. Во вторник «Барселона» выиграла 4:0 у «Ливерпуля», несмотря на победу в полуфинале первого круга со счетом 3:0 в Премьер-классе.

Рекордсмены мадридского «Реала» добавили еще одну болезненную главу в свой отрезвильный сезон. Тренер Зинедин Зидан проиграл 3:1 (1:1) экс-франкфуртеру Иисусу Вальехо в «Реале» в Сан-Себастьяне после первой красной карточки. Для басков бывший Дортмунд Микель Меринос (26.) забил гол, в том числе и Тони Круш сыграл с мадриленцами. В таблице разрыв Реалов с заклятыми соперниками Барселоны вырос до 18 пунктов.

В поединке за четвертое место в Лиге чемпионов ФК «Валенсия» занял поул-позицию перед финальным туром. Валенсия выиграла домашний матч у Депортиво Алава 3:1 (2:1) и вышла на четвертое место, обойдя соперников Getafe. ФК «Севилья» также может рассчитывать на место в премьер-лиге после победы в матче 1-1 (1-0) в Атлетико Мадрид, шестой в турнирной таблице и двух очков после Валенсии.