Серия А

Юве получает восьмое Скудетто подряд.

Serie A: Juve gets eighth Scudetto in a row

Ювентус Турин восьмой раз подряд короновал себя чемпионом Италии. Старушка обыграла AC Florence 2-1 (1-1) в субботу и, после 33 игр, на 20 очков отстает от своих соперниц из Неаполя, которые завершат матч с Аталантой Бергамо в пасхальный понедельник. Для команды Чемпиона мира 2014 года Сами Хедиры и международного Эмре Кэна это было 35-м скудето в истории клуба.

Через четыре дня после неожиданного окончания «Ювэса» в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Аякса» (1:2) Никола Миленкович (6.) рано вывел «Фиорентину» в лидеры.

Александр Сандро (37-й) и гол из немецкой «Пеццеллы» (53-й) перевернули игру в пользу Турина. Команда «Милан Ювентус» была последней, кто вырвал «Скудетто» в 2011 году.

Банка была в стартовом составе одиннадцати игроков из Турина, но Хедира закончил свой сезон раньше из-за операции на коленях.

Лишь в начале апреля 32-летний подросток отпраздновал свое возвращение в «Ювентус» после операции по поводу сердечной аритмии, которая состоялась 20 февраля.

В минувшие выходные «Ювентус» на SPAL Ferrara присудил первое игровое очко, с которого определился чемпионат со счетом 1:2.

После раннего шока Миленковича хозяева были в ярости, но Флоренция неоднократно совершала огнеопасную контратаку и дважды в первом тайме потерпела неудачу на алюминии.

После поворота Сандро выпустил страстного Турина бок о бок перед перерывом, а после смены стороны, Пеццелла надавил на суперзвезду Криштиану Роналду с резким ударом в свой гол.