Серия А

Милан остается в гонке за места КЛ

Series A: Milan remains in the race for CL places

ФК «Милан» может рассчитывать на свое первое участие в Лиге чемпионов за шесть лет. В конце 35-го тура серии А «Россонери» обыграли «Болонью» со счетом 2:1 (1:0), увеличив 59 очков с седьмого на пятое.

Третье и четвертое места в Лиге чемпионов занимают «Интер Милан» (63) и «Аталанта Бергамо» (62), а у АО «Рим» (6/59) и ФК «Турин» (7/57) еще есть шанс выиграть билет в премиальный класс.

На стадионе Джузеппе Меацца Сузо (37-й) и Фабио Борини (67-й) забили гол в пользу Милана, который снова сильно колебался в заключительной фазе. В течение трех минут Маттиа Дестро (73-й) забил следующий гол, после чего миланец Лукас Пакета из-за нападения увидел желтый (74-й) и красный (75-й). В меньшинстве команда тренера Геннаро Гаттузо со временем спасла 16-ю победу сезона.