Connect with us

Лига Чемпионов

Следующий CL-Coup! Аякс также обманывает Шпоры.

Champions League: Next CL-Coup! Ajax also dupes the Spurs

Аякс» Амстердам» выиграл 1:0 (1:0) у Тоттенхама Хотспура в первом полуфинале Лиги чемпионов, обеспечив ему отличную стартовую позицию для ответного матча через восемь дней. Особенно впечатлил «Аякс» в первую очередь доминирующий способ игры. Отсутствие сына Хын-мин и Гарри Кейна во втором заезде было основной проблемой для Шпорса.

В то время как ставка Ten Hag на его хорошо отрепетированную команду и обменял только один раз по сравнению с победой 4:2 над Vitesse Arnhem (Neres на Dolberg), тренер команды Spurs Pocchettino менялся четыре раза: Для Фойта, Дэвиса, Диера и желтого запертого сына, Триппье, Вертонгена, Ванямы и Ллорента были в стартовом составе одиннадцати.

Гости из Амстердама с самого начала доминировали на новом стадионе Тоттенхэм и большую часть первого тайма играли как хозяева. Аякс» пробил сформировавшиеся в 3-5-2 отроги, владел порой более 70 процентами мячей и, особенно над левым крылом, искал молниями Тальяфико и Нереса глубину.

Так было и с ведущим голом, который начался с мяча от Зиеха до Нереса слева направо, сделал еще одну остановку в центре Зиеха и завершился после прекрасного гола в центре Ван де Бека (15). Отныне Шпоры пошатывались и могли благодарить Владетеля Ллориса за то, что было не раньше 0:2. Французы решительно выступили против Ван де Бека (24.).

Только с помощью стандартов Тоттенхэм иногда излучал опасность на воротах: Ллорентий кивнул рукой Эриксена после 26 минут свободного удара в метре от корпуса «Аякса». Пять минут спустя Владетель Ононана рисковал своей головой и воротником и очистил Олдервейрельда и Вертонгена. После этого последний должен был быть заменен сильным ударом (39.).

Тем не менее, длительное прерывание травмы помогло Шпорам: Почеттино переключился на цепочку из четырех человек с бриллиантами в середине поля и вернул Сиссоко в игру лондонцев с некоторым динамизмом и языком жестов. Незадолго до перерыва Олдервейрелд упустил большой шанс на эквалайзер (45.+4).

Даже после смены сторон «Шпоры» продолжали выигрывать от перехода «Почеттино» на «4-4-2″. Аякс» сделал много простых и быстрых потерь мяча, «Тоттенхэм» взял игру хорошим физическим присутствием в середине поля, но без большого риска забить гол. Только Удалить Алли, невидимую в первом раунде, серьезно протестировала Онану (50-е место).

Через десять минут «Аякс» мог бы занять лучшую стартовую позицию с Нересом, но Нерес оставил полулевый конец позиции. Так что это осталось с узкой победой голландцев на выезде. Кроме окончательной силы Сына (желтый замок) и Кейна (травма лодыжки), Тоттенхэму не хватало особенно творческого вклада со стороны полузащитников Эриксена и Алли, которые разочаровали друг друга.

Гол: 0:1 Ван де Бик (15.)

Еще раз доказал, что он сердце и мозг Аякса. Подкупленный в сильные первые полчаса голландец в хорошем предвкушении и на хорошей позиции. Ему удалось забрать много вторых мячей (11 завоеваний мячей), которые он и его товарищи по команде превратили во владение и господство. Кроме того, на него произвело впечатление спокойствие во время игры на мяче — также в ситуациях давления. 95,5 процента его пасов в противоположной половине нашли товарища по команде. Де Джонг также показал наибольшее количество действий с мячом среди всех 22 игроков из двух начальных формирований и сильный общий результат (66,7 процента).

Больше всего пришлось бороться с тактическим выравниванием «Почетино» в первом тайме. Пришел в первые 45 минут только на 13 действиях с мячом и не провел ни одного поединка. Таким образом, шпоры потерпели полный провал как в наступлении, так и в обороне. После перерыва (как и все игроки «Тоттенхэма») ситуация улучшилась, но в итоге оказалась неудачной.

Имели в очень эмоциональной игре четкую линию в оценке поединка и, следовательно, лишь немногие проблемы в управлении игрой. Хорошее зрение проявилось, когда он сразу же забил гол, несмотря на подозрительное офсайдное положение Ван де Бека, и было подтверждено только VAR и не исправлено. В наше время и в наше время, и во всех дискуссиях о качестве рефери стоит упомянуть.