Лига Чемпионов

Пирло напал на Ориги: «Было ужасно».

Champions League: Pirlo attacks Origi: "Was terrible"

Итальянская легенда Андреа Пирло критикует выступление нападающего «Ливерпуля» Дивока Ориги в финале Лиги чемпионов.

«Дивок Ориги был ужасен», сказал Пирло в Sky Sport Italia. И это несмотря на то, что бельгиец на 87-й минуте обыграл «красных» со счетом 2:0 в финале с «Тоттенхэмом», одержав триумф в высшей лиге. Бывший полузащитник «Ювентуса» из Турина сказал: «С таким отношением, играя в такую важную игру — если бы он не попал, они бы его избили». Это не редкость в Италии, и именно поэтому заявление, безусловно, можно рассматривать в перспективе.

Ориги был заменен на 58-й минуте. В полуфинале бывший игрок «Вольфсбурга» закрепился в финале за своей командой. Ориги» забил два гола в домашней ничьей 4:0 против «Барселоны».

Он сам остался доволен после поединка 2:0 с Тоттенхэмом Хотспуром. «Это очень эмоционально. Это то, ради чего вы так усердно работали, — объяснил Ориги в интервью «Виаспорту». Он добавил: «Каждый раз, когда я играю, я стараюсь произвести впечатление и поверить в себя. Сегодня я рад, что смог помочь команде снова победить в этой игре».

Ориги переехал из Лилля в Ливерпуль в 2014 году за 12,6 млн. евро. Контракт с победителем Лиги чемпионов продлится до 2020 года.