Лига Чемпионов

Зиеч: Бенфика была нашим сильнейшим противником

Champions League: Ziyech: Benfica was our strongest opponent

Для нападающего Хакима Зиеха из «Аякс Амстердама», «Реала» или «Ювентуса» Турина на пути к полуфиналу нынешнего сезона Лиги чемпионов были не самые трудные соперники, а Бенфика Лиссабон.

На вопрос, кто был самым сильным соперником «Аякса» в успешном CL сезоне, марокканец ответил кратко и лаконично в интервью сайту Uefa.com перед первым матчем с Тоттенхамом (1:0): «Я думаю, это была Бенфика.»

На групповом этапе голландский представитель обыграл лиссабонский клуб со счетом 1:0 перед домашней публикой, а Зиеш и его товарищи по команде не превысили 1:1 во время своего визита в Португалию.

Сюрприз-клуб «Аякс» вошел в четверку лучших команд сезона 2019/20 CL после побед над «Реалом» (раунд шестнадцати) и «Ювентусом Турином» (четвертьфинал). Амстердам также играл за «Баварию» в Мюнхене на групповом этапе.

У марокканского международного сообщества было несколько причин для радости, но прежде всего мгновение в его памяти, вспыхнувшее у него в голове: «Некоторые из них действительно существуют. Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрал выездную игру в Ювентус Турин.»

После победы в Турине со счетом 2:1 «Аякс» вышел в четвертый раунд после победы со счетом 1:1 в «Йохан-Крейфф Арене».

Не только в этой встрече молодые дикари из Амстердама проявили себя с лучшей стороны. На вопрос, какие из драгоценных камней «Аякса» будут цвести лучше всего в текущем CL сезоне, 26-летняя девушка не только придумала два имени: «Их несколько, но если перечислить только два, я скажу Френки де Джонг и Маттийс де Лигт.

В прошлый вторник клуб «Эредивизи» в полуфинале обыграл «Тоттенхэм» со счетом 1:0 в первом матче. Зиеч блестяще подготовил победный гол Донни ван де Бека.