Лига Европы

Эль-Куали: Австрия встречает Аполлон Лимассол.

Europa League: EL-Quali: Austria meets Apollon Limassol

Счастливая ничья для FK Австрия Вена. В третьем раунде квалификации в Европейскую футбольную лигу венцам предстоит встретиться с аполлоном Лимассолом. Австрия стартует дома 8 августа, а через неделю, 15 августа, будет принято решение.

Аполлон Лимассол проиграл первый матч с Shamrock Rovers 1:2, но дома это был захватывающий триллер. На 18-й минуте Эмилио Селая обыграл Лимассола в первом матче, а Саса Маркович поднялся на 64-й минуте до 2:0. После того, как Фотиос Папулис увидел красный через 67 минут, Shamrock Rovers также забили гол в гостях, лично Аарон Грин. Карточки были полностью перетасованы. В дополнительное время ирландцы также пропустили исключение, Ли Грейс должен был покинуть площадку после 92 минут с желто-красным, прежде чем Адриан Сардинеро Корпа забил 3:1 за Аполлон и таким образом вывел киприотов в третий квалификационный раунд и дуэль с Австрией.

Благодаря тому, что Австрия вошла в пятилетний рейтинг УЕФА, австрийская Бундеслига заняла пять стартовых мест в Кубке Европы сезона 2019/20. Наряду с Red Bull Salzburg (групповой этап), ЛАСК (третий отборочный тур) также играет в Лиге чемпионов, WAC (групповой этап) и Австрии (третий отборочный тур), представляя Австрию, как Штурм в Лиге Европы.

Второй отборочный тур Лиги Европы пройдет 19 июня, более чем за месяц до первого тура.

Австрийская Бундеслига в текущем сезоне представлена пятью клубами.