Connect with us

Бундеслига

FCB: Фаст-блам в районной лиге клуба Линдау

Bundesliga: FCB: Fast-Blamage at the district league club Lindau

Немецкий рекордсмен «Баварии» Мюнхена попрощался с летними каникулами с узкой победой над командой районной лиги SpVgg Lindau. Без уходящих звезд Арьен Роббен и Франк Рибери команда тренера Нико Коваца выиграла у 8000 зрителей со счетом 4:2 (2:1). Расслабленная игра состоялась по случаю 100-летия клуба на Боденском озере.

Только поздний гол от Даниэля Фрицлера (82-й) и гол от Кингсли Комана (89-й) обеспечили победу баварцам. Ранее мюнхенская команда проиграла 2:0 у Резуль Тюркалеси (22 место) и Пола Уилла (25 место).

Любители из Линдау заслужили признание не только своим мужественным внешним видом: «Если это не две цифры в перерыве матча, игроки получают бонус», — сказал президент клуба Вернер Манг перед стартом на Sky.

В Баварии профи Свен Ульрайх, Никлас Суле, Альфонсо Дэвис, Корентин Толиссо и Сергей Гнабри были в стартовом составе одиннадцати. Команда пополнилась шестью героями второго ранга, которые будут играть в следующем сезоне снова в 3-й лиге. После перерыва Мэтс Хаммелс, Джошуа Киммич, Коман и Ренато Санчес вышли на поле.