Бундеслига

Победа после работы: баварские духи в очередной раз хвастаются

Ханси Флик познакомился с дополнительной короткой поездкой ФК «Бавария» в Россию еще до ночного перелета в Мюнхен.

После тяжелого поединка 2-1 (1-0) против московского локомотива тройной тренер подчеркнул менталитет своей команды, которая не только продолжила свою выигрышную полосу в топовом футбольном классе Европы с 13-м успехом, но и явно осталась на четвертьфинальном поле.

«Победа в работе, проверка — и сейчас мы готовимся к Кельну», — сказал Флик на пресс-конференции в RŽD Arena. 55-летний игрок похвалил «мораль, что даже если противник получит немного преимуществ, у вас все равно есть качество, чтобы сделать это

2: 1». Джошуа Киммич форсировал победный гол перед 8196 зрителями с размещенным залпом на 79-й минуте. Капитан Мануэль Нойер также высоко оценил сильный дух победы: «Мы всегда верим в себя, этот дух в команде.» Mittelfeld des FC Bayern в Торлауне
После оптимального шестиочкового выхода, Мюнхенская команда лидирует в группе А с шестью очками впереди Атлетико Мадрид (3), Москва (1) и Red Bull Зальцбург (1). Чемпион Австрии, баварский соперник в следующий вторник, был всего лишь 2-3 в Мадриде.

Что поразительно в ФК «Бавария», так это опасность забить с полуполя, которое все больше становится источником силы Мюнхенской игры. Корентин Толиссо и Леон Горецка уже забили в 4-0 победе над Атлетико. На этот раз Горецкий возглавлял 1-0. А

Киммич добился успеха после уравнивания Антона Миранчука. «Конечно, я рад, что наши полузащитники опасные цели», — сказал Флик после «двух целей наших шестерых.» Киммич, победитель матча, почувствовал себя виноватым, пропустив большой шанс забить 2-0.

«Это выглядело глупо», — сказал 25-летний к упущенной возможности «с трех метров». Он почувствовал облегчение, что смог «исправить» свою неудачу.