Бундеслига

Отступление Гербера от амбиций Хоффенхайма в CL — Бауманн терпит неудачу

Bundesliga: Herber setback for Hoffenheim's CL ambitions - Baumann fails

Два поражения вратаря Оливера Баумана поставили TSG Hoffenheim далеко назад в гонке за место в премиум-классе. После четырех побед подряд в 31-м туре бундеслиги «Крайсгауэр» проиграл «Вольфсбургу» со счетом 1:4 (1:1), несмотря на преимущество. После победы волки снова в середине боя за Кубок Европы.

Бывший до этого сильный Бауман сначала позволил безобидному голландцу Вуту Вегорсту проскользнуть сквозь свои объятия (69.). Также в третьем голе у Максимилиана Арнольда под острым углом (85-й) вратарь выглядел не очень хорошо.

Кроме того, бразильский Уильям (41-е место) и Вегхорст (88-е место) успешно выступили в Вольфсбурге. Это была первая победа VfL в Синшайме за шесть с половиной лет.

Венгерский Адам Салай (9 лет) встретился в Хоффенхайме. Благодаря поражению, ТГС, занявший третье место в прошлом сезоне, отстает на четыре очка от Лиги чемпионов.

«Мы должны выиграть все четыре выдающихся матча, чтобы у нас остался шанс в Лиге чемпионов. Я убежден, что мы справимся», — сказал уходящий тренер ТСГ Джулиан Нагельсманн перед предпоследним домашним матчем.

27 725 зрителям на арене Синшайма сразу же что-то предложили. После предупредительного удара игрока национальной команды Хоффенхайма Нико Шульца (1.) гости имели две хорошие возможности.

Сначала Бауман держался против Адмира Мехмеди (2.), затем он направил выстрел из Феликса Клауса на перекладину (4.). С другой стороны, Ишак Белфодил дважды (5-й и 7-й) вызывал опасность.

Две минуты спустя, после грандиозного переезда крайсгауэров по всему полю, лидерство было идеальным для TSG. Салай завершил подготовительную работу Андрея Крамарича и Шульца.

Хоффенгеймеры, которым пришлось обойтись без подвешенного Керема Демирбая, а также Бенджамин Хюбнер, Деннис Гайгер, Робин Хак и Джоэлинтон, оставались на акселераторе и после свинца. На 13-й минуте Белфодил попал в бар. Затем было наказание для хозяев после видео показаний, но Крамарич повесил его на почту (15-е место).