Бундеслига

Киммич: «Когда мистер Беккенбауэр говорит это, ясно.»

Bundesliga: Kimmich: "When Mr Beckenbauer says that, it's clear"

После очередного скудного выступления «Баварии» Джошуа Киммих подверг критике себя и своих коллег и показал понимание слов клубной легенды Франц Беккенбауэр, рекордсмен иногда представляет себя на языке тела, как «Uwe-Seeler-Traditionsmannschaft».

В интервью в смешанной зоне после победы 3:1 над последним игроком «Ганновера 96» правый защитник также говорил о спорном штрафе против Джерома Боатенга, возвращении Олди Арьена Роббена и будущего соперника РБ Лейпцига.

Мистер Киммич, за вами сложная игра с якобы меньшим по размеру соперником. Ты доволен?

Джошуа Киммич: Мне понравился первый тайм. Мы должны сделать перерыв 3-0 или 4-0. После тайма мы получаем неудачный штрафной удар против нас. Я не думаю, что Джером может сделать намного больше, чем это. Он отворачивается и получает мяч в локти. Таким образом, соперник возвращается в игру. Потом мы поменялись местами и сделали немного лучше, но мы все равно не можем довольствоваться вторым таймом. Особенно после того, как мы стали еще одним мужчиной. Мы не играли жестко, немного пассивно, потому что тоже не хотели принимать контратаки. Но от такой команды, как мы, которая хочет стать чемпионом, нужно ожидать более жесткой игры на третьем голе.

Как вы восприняли ситуацию с пенальти?

Киммич: Сначала я думал, что судья проверит, есть ли угол (смеется). Я даже не подумал об этом, и когда он указал на это, я был удивлен. Для меня это никогда не было наказанием. Джером не увеличил площадь тела.

Арджен Роббен вернулся. Как вы испытали его замену?

Киммич: Это был гусиный момент. Поклонники пели об Арджене только после этого. То, что он и Франк (Рибери) сделали для клуба, сколько важных и решающих целей поставил перед собой Арджен, в частности, невероятно. За последние годы он сформировал клуб и убедился, что он стоит там, где стоит сейчас.

Еще одна баварская легенда, Франц Беккенбауэр, еще до матча критиковал стиль игры команды и сравнивал его с языком жестов «Uwe-Seeler-Traditionsmannschaft». Что ты на это скажешь?

Киммич: Мистер Беккенбауэр был гигантским игроком и гигантским тренером. Если мистер Беккенбауэр так говорит, все ясно.

Считаете ли вы, что команда время от времени делала слишком мало в этом сезоне?

Киммич: Конечно. Во многих играх этого было недостаточно. Измеряется, конечно, по нашим собственным стандартам. Как я уже сказал, в первом тайме все было в порядке, во втором — немного. В целом, в этом сезоне у нас было слишком много игр, в которых мы не играли на самом высоком уровне.

С чемпионатом он должен работать и в этом сезоне. Насколько ты уверен, что будешь на вершине после 34-го тура?

Киммич: У нас еще две непростые игры против Лейпцига и Франкфурта на глазах у нас на груди. Мы убеждены, что станем чемпионами, но все равно должны набрать четыре очка.

Что вы думаете о лейпцигцах? Довольно многие утверждают, что в настоящее время они являются самой сильной командой в Германии.

Киммич: Кроме матча с Майнцем, они получают очень мало мячей, у них экстремальная скорость в команде. Они также часто играют с длинными мячами, а затем пытаются найти глубину снова и снова с такими игроками, как Тимо (Вернер) и Юсуф (Поулсен). Теперь все ваши выдающиеся игроки медленно возвращаются с (Эмилем) Форсбергом. Для меня он — глава команды, который всегда пробивает мячи, имеет хорошие движения и хороший бросок.

Вас устраивает ничья в Лейпциге?

Киммич: Трудно представить. Мы всегда играем за победу. Но если через 80 минут будет 1:1, то мы точно не будем бегать вперед со всеми игроками.

Как вы должны играть против Лейпцига, чтобы добиться успеха?

Киммич: Они становятся особенно опасными, если вы теряете мячи в середине, потому что они могут играть мячи хорошо в глубину. Если оставить им немного места за их собственной цепочкой, то им тоже будет трудно. Мы должны быть осторожны, чтобы не допускать слишком много ошибок в центре, потому что они обладают наибольшей силой в противодействии.