Бундеслига

Исторический перерыв! Франкфурт уходит под воду в Леверкузене

Bundesliga: Historical halftime! Frankfurt goes under in Leverkusen

Полдюжины до перерыва: Эйнтрахт Франкфурт пережил незабываемый фиаско во время генеральной репетиции полуфинала Лиги Европы. За четыре дня до второй части нокаут-дуэли в «Челси» (1-й этап 1:1) последняя надежда немцев на победу в Кубке Европы в 32-м туре Бундеслиги была потеряна «Байером» Леверкузеном с 1:6 (1:6).

После этого невероятного демонтажа и игры четвертой лиги подряд без победы обладателю Кубка DFB даже приходится опасаться за свое первое участие в Лиге чемпионов. С другой стороны, «Верксельф» на очках сравнял Эйнтрахта со своей четвертой победой подряд и за два дня до окончания сезона поставил перед собой цель забить уже проигранный гол в матче.

Кай Хаверц (2.), Джулиан Брандт (13.), Лукас Аларио (23., 34.) и Чарльз Арангиз (28.), а также собственный гол Мартина Хинтереггера (36.) обеспечили проведение фестиваля торфа Werkself. Таким образом, Леверкузен сравнял рекорд Бундеслиги. Ранее только «Боруссия» (Дортмунд, Герта БСК, Бавария, Мюнхен и Боруссия, Менхенгладбах) забили полдюжины голов в половине бундеслиги. Международный игрок «Байера» Джонатан Тах (14) забил гол в ворота гостей.

30 210 зрителей в «БайАрене» испытали на себе начало мечты Верксельфа. Уже через 110 секунд Хаверц смог воспользоваться хорошим вкладом «Арангиза» для 15-го гола сезона. Только одиннадцать минут спустя, Брандт поднял руку за домовладельцев, которые играли, как развязанные.

В свою очередь, Тах забил гол, который отклонил мяч в свой гол после неудачного удара филиппа Костича. Бывший вратарь «Франкфурта» Лукас Градецки в боксе «Байера» был бессилен.

Леверкузен не позволил этому помешать себе и продолжал действовать, как будто из одной плесени. Аларио и Арангиз неизбежно извлекли выгоду из этого доминирования.

После четвертого гола, самое позднее, гости были в шоке и только беспомощно наблюдали за действиями одиннадцати «Байеров». И снова Аларио с шестым голом сезона и Хинтереггер обеспечили исторический перерыв.