Серия А

Бергамо и Интер поясняют CL.

Series A: Bergamo and Inter make CL clear

Аталанта Бергамо и «Интер Милан» совершили прыжок в Лигу чемпионов в последний день матча серии А между командами «А» и «Аталанта». Аталанта» и немецкий защитник Робин Гозенс защитили третье место в стартовом составе, обыграв Сассуоло Кальчо 3-1 (1-1) и впервые попав в премьер-класс. Интервьюируемый финишировал четвертым со счетом 2:1 (0:0) и одержал победу над эмполированным в низшей лиге ФК «Эмполи».

Таким образом, «Милан» и «Рим», несмотря на свои победы, будут иметь дело с Лигой Европы, и рома даже войдут во второй отборочный тур. Милан выиграл 3:2 (2:1) в SPAL Ferrara, Рома выиграл последнюю партию иконы клуба Данииле Де Росси 2:1 (1:0) у Пармы Кальчио, но нуждался бы и в помощи. Чемпион мира Де Росси (35) попрощался через 18 лет, его будущее открыто.

Чемпион Ювентус Турин и занявший второе место SSC Неаполь уже приобрели билет на премьер-класс.

Тем временем «Эмполи» проскользнул вниз из-за поражения в «Интер». Генуя (0:0 в AC Флоренция) с бывшим U20 Кораем Гюнтером и Удинезийским кальцио (2:1 в Кальяри) были спасены. Фрозиноне Кальчио и Чиево Верона уже были определены как понижающие.

Старые и новые чемпионы «Ювентуса» Турина тем временем потерпели четвертое поражение в этом сезоне, попрощавшись с тренером Массимилиано Аллегри. Рекордсмен проиграл бессмысленную встречу с Сампдорией Генуей поздними голами Грегуара Деферела (84-й) и Джанлуки Капрари (90.+1) со счетом 0:2 (0:0).

Юве» заканчивает сезон с 90 очками, что на пять очков меньше, чем в прошлом сезоне. Суперзвезда Криштиану Роналду забил 21 гол в свой первый год в юве, на пять голов меньше нападающего «Сампдории» Фабио Куаглиареллы. Рональдо совсем не был в команде в финале сезона в Генуе, а Эмре Кан был заменен на 57-й минуте.

Для Аллегри это была последняя обязательная игра с Юве после пяти лет. Спекуляции об обязательстве с самого начала тренера Pep Guardiola были отвергнуты клубом в воскресенье. «Мир сумасшедший. У нас не было никаких контактов с Guardiola и никаких мыслей в этом направлении», — сказал спортивный директор компании DAZN Фабио Паратич. Любимцами на работе являются менеджер команды «Челси» Маурицио Сарри и тренер «Лацио» Симоне Инзаги.

Восьмой титул «Ювентуса» 20 апреля завершил уже второй год подряд. В Лиге чемпионов, однако, несмотря на впечатляющее участие Роналду, конец матча уже наступил в четвертьфинале против «Аякса» в Амстердаме.