сборная страны

DFB возвращает чувство общности: Фестиваль фотосъемки для изображения

DFB-Team: The DFB brings back the sense of togetherness: A shooting festival for the image

У одиннадцати РБФБ, конечно, не было противника на уровне глаз, чтобы убраться с пути с Эстонии. Больше чем радость от третьей победы в третьей отборочной игре чемпионата Европы доминировала после 8:0 (5:0) против «Рейтинга мира-96». Отсюда и чувство того, что мы, игроки и зрители, впервые со времён позора России передали.

Даже в самом большом летчике этого праздничного вечера в Майнце было достаточно ощущения реальности, чтобы снова мягко приземлиться на землю. «Такие соперники, — улыбаясь после восьмиочкового фестиваля против Эстонии, — сказал Марко Реус, — улыбаясь, — уж точно не мерилом для нас».

Безнадежно перегруженные гости, что уже было заметно во время финальной тренировки накануне, перешли скорее на уровень амбициозной региональной лиги, чем команды, выступающей за квалификацию на чемпионат Европы.

И все же дортмундский двойной упаковщик и его коллеги, которые были готовы к праздникам, имели все основания покинуть стадион Майнц с чувством удовлетворения. Удовлетворение, потому что в течение длительного времени они еще раз разработали Wie des Triumphes в соответствии со своими идеями. К радости болельщиков.

«Мы хотели забить много голов, что было чрезвычайно важно для нашей уверенности в себе. Мы все еще находимся в стадии разработки», — подчеркнул Ройс. Самой высокой победой с момента победы 8:0 над Сан-Марино в ноябре 2016 года стал «очень хороший ритм», «даже после половины», как сказал 30-летний игрок.

Перерыв был уже 5:0 для Реуса, который на 37-й минуте стал знаменитым игроком команды Маркуса Сорга с художественным штрафным ударом.

Однако 26 050 зрителей не только подарили атакующему аплодисменты стоя после его замены на 66-й минуте. Когда игра свистнула, они все встали, весело хлопали в ладоши и начали петь «О, как это прекрасно». Песня, которая не слышалась на немецких международных матчах со времен чемпионата мира по футболу в прошлом году.

«Лучше и быть не могло», — понял Сорг после этого. 53-летний, представлявший главного тренера Йоахима Лёва, который не смог сыграть из-за несчастного случая, с рекордным счетом в две победы и с соотношением голов 10:0, подчеркнул прежде всего тот «энтузиазм», с которым его команда заразила болельщиков.

«Это было очень весело. Мы показали определенную радость игры и страсть. Болельщики это заметили и поддержали нас супер», — сказал Джошуа Киммич.

Его полузащитник Илкай Гюндоган, который одним из многих опасающихся резких пасов вывел Сержа Гнабри на первый план, а затем добавил пенальти, был в восторге от теплых аплодисментов при замене на 53-й минуте: «Это просто хорошо и показывает, что вы хорошо играли и что это снова весело — не только для нас на поле, но и для зрителей на трибунах.

Возможно, Майнц, этот симпатичный карнавальный городок на границе Рейнской области, был подходящим местом для проведения последнего международного матча немецких одиннадцати игроков перед летними каникулами. Атмосфера в старом городе была хорошей уже после обеда, когда группа уличных музыкантов в стиле Yeti играла на барабанах и трубах, чтобы создать великолепную атмосферу. И на стадионе ей становилось все лучше и лучше.

В отличие от предыдущего выступления дома в Вольфсбурге, не каждый крик или контакт с мячом можно было услышать на трибунах. Факт, который после многих, не необоснованных обвинений в отчуждении, ассоциация смогла засчитать как имиджевый успех, как шаг назад к единству. Директор сборной Оливер Берхофф, который сидел рядом с трибуной для прессы, аплодировал каждому голу и встал наверх через несколько минут после финального свистка, чтобы погрузиться в приятную атмосферу.

Но он не хотел переоценивать эти 8:0 чисто спортивно. Берхофф даже не появился в Смешанной зоне, чтобы дать свою оценку игре. В конце концов, это была только Эстония.

Следующий отборочный матч 6 сентября против сборной Нидерландов в Гамбурге пройдет под другим номером дома. Леон Горецка, один из шести бомбардиров во вторник, подтвердил это: «Беспорядки еще далеки от завершения. К нам приближаются другие соперники, все должно быть на 100% правильно. И мы далеко оттуда.»