Лига Чемпионов

«Шок»: У Сиссоко не было VAR-терапии.

Champions League: "Shock": Sissoko did not get VAR with

После того, как Муса Сиссоко увидел на скамейке запасных предполагаемое время выступления Рахима Стерлинга в Манчестере в 5:3, он сразу же покинул интерьер стадиона и вошел в кабину. Всего несколько минут спустя он узнал, что Тоттенхэм прогрессировал.

Это была третья минута травмы в четвертьфинальном матче возвращения между Манчестер Сити и Тоттенхэмом Хотспуром, когда мир рухнул из-за Мусса Сиссоко. Рахим Стерлинг только что выстрелил в 5:3 для «Граждан» в травмированное время после прекрасной предварительной работы Серджио Агеро. Мечта Сиссоко о полуфинале Лиги чемпионов казалась сбывшейся.

Так 29-летний полузащитник, получивший травму и подлежавший замене всего через 40 минут, покинул стадион Etihad в сбитом со следа настроении «гнева» и сразу же переехал в кабину. Он не заметил, что 5:3 Стерлинга забрали после видео показаний.

«Я была одна, никто не сопровождал меня, никто не смотрел телевизор. Я думал, что мы расстались», — признался Сиссоко французской спортивной газете L’Equipe. Это было на несколько минут, пока сотрудник «Шпоры» не вошел в хижину, чтобы поприветствовать и отпраздновать вместе с ним.»

«Невероятно, мы сделали это, — сказал он, — и Сиссоко ответил: «Что мы сделали?» Тогда ситуация была разрешена, что гол Города не засчитывался из-за офсайда Агеро.

«Я сразу же надел футболку, забыл травму и убежал обратно к остальным, чтобы не пропустить вечеринку. Это был невероятный эмоциональный шок, — сказал Сиссоко.

В первом полуфинале «Шпорса» с момента выхода в финальный раунд Кубка Европы 1962 года Тоттенхэм встретится с удивительной командой «Аякса Амстердама». В четвертьфинале голландцы обыграли «Реал» в шестнадцатом раунде, а «Ювентус» в Турине — в четвертьфинале.

Поэтому Тоттенхэм должен быть предупрежден против голландцев — так же, как и Сиссоко, против преждевременного отъезда в салон самолета.