Лига Европы

Рюдигер пропал без вести в первом матче с Франкфуртом

Europa League: Rüdiger missing in first leg against Frankfurt

Национальный игрок Антонио Рюдигер из ФК «Челси» пропустит первый матч полуфинала Лиги Европы против Эйнтрахта Франкфурта (до 21:00 на канале DAZN и в LIVETICKER) из-за травмы. Антонио, вероятно, будет отсутствовать в первом матче Лиги Европы», — заявил тренер Маурицио Сарри после ничьей с «Манчестер Юнайтед» в воскресенье (1:1) в Премьер-лиге.

Центральный защитник вернулся в «Юнайтед» после двухнедельного перерыва, но во втором тайме его снова пришлось заменить с проблемами с коленом.

Однако, по словам Сарри, можно было использовать нападавшего Виллиана, который также был ранен, когда его заменили на Юнайтед. «Виллиан в данный момент сомнителен. Это всего лишь один выстрел, так что мы можем попытаться привести его в форму», — объяснил итальянец.

ФК «Челси» в настоящее время занимает четвертое место в Премьер-лиге. Но если бы команда Маурицио Сарри пропустила четверку лучших, ей пришлось бы попасть в Лигу чемпионов, выиграв Лигу Европы.