Главное управление

Оскорбление: Коста угрожает драконовским наказанием.

Primera Division: Insult: Costa threatens draconian punishment

Диего Коста из «Атлетико» (Мадрид) дисквалифицирован испанской лигой на восемь матчей за оскорбление судьи Жиля Мансано в матче против «Барселоны», сообщает Радио COPE и Радио Марка. Таким образом, 30-летний чемпионат завершился бы рано утром, проведя семь матчей.

Решающим фактором, определяющим продолжительность действия запрета, является то, что впервые Коста-Рика не стала заметной. Кроме того, игрок отрицал оскорбление после матча, но звукозапись микрофона арбитра явно записала его слова.

«Поэтому Коста позвонил в направлении Мансано и через 28 минут увидел красную карточку, и сказал: «Я стреляю в твою мать из Ху***. Затем нападающий подошел к судье. Тренер Диего Симеоне согласился с решением судьи после матча.

Коста пропустит матчи против Валенсии (24 апреля) и Севильи (12 мая) из-за перерыва. Титульный поединок должен завершиться после поражения 2:0 против «Барселоны» и отставания в одиннадцать очков соответственно.