Главное управление

Копа дель Рей: Барселона проиграет финал против Валенсии.

Primera Division: Copa del Rey: Barcelona lose final against Valencia

Рекордсмены «Барселоны» пропустили пятую кубковую победу подряд и завершили сезон с очередным разочарованием. Каталонцы проиграли финал Copa del Rey у ворот Валенсии 1:2 (0:2) без голкипера сборной Германии Марка-Андре тер Штегена.

Команда тренера Эрнесто Вальверде должна будет справиться с чемпионатом после полуфинала Лиги чемпионов в этом сезоне.

Кевин Гамейро (21.) и Родриго (33.) забили гол в ворота Валенсии на турнире Estadio Benito Villamarin в Севилье, который впервые с 2008 года поднял Кубок Испании. Для команды из портового города это восьмой общий успех кубка. Суперзвезде Лайонелу Месси (73 года) удалось только догнать.

Барселоне, проигравшей 3:0 у «Ливерпуля» в первом тайме полуфинала две с половиной недели назад, было трудно попасть в игру. На момент второго гола чемпионы еще не забили гол. После перерыва команда «Вальверде» стала сильнее, Ворота Месси снова вызвали волнение.