Бундеслига

8-1! Вольфсбург бомбит Европу.

Bundesliga: 8-1! Wolfsburg bombs its way to Europe

Бруно Лаббадия в качестве прощального подарка вручил VfL Вольфсбург билет на Кубок Европы. Тренер в 34-м туре бундеслиги вел свою команду на гала-концерт 8-1 (3-0) против ФК «Аугсбург». Волки заняли шестое место в итоговом счете и тем самым приняли участие в Лиге Европы. Совсем недавно Нижняя Саксония играла в Лиге чемпионов в сезоне 2015/2016 годов.

Голомер команды Wout Weghorst в трехместном стадионе (21, 37, 55.), Робин Ночь (41.), Даниил Гинчек (57.), Элвис Рекшбекай (60.), Иосип Брекало (85.) и Кевин Дансо (89.), забивший гол перед 24 486 зрителями на арене Volkslund’s Arena, забилизировали на глазах у высшей победы «Вольксваген». Уже в первом заезде волки все прояснили, во втором — горько смутили гостей, забивших гол 82-летнему Юлиану Шиберу. Никогда прежде FCA не терял так высоко в Бундеслиге.

Аугсбург во главе с бывшим тренером из Вольфсбурга Мартином Шмидтом показал бескровную игру без языка тела и завершил сезон беззаботно выше места понижения.

Вольфсбург совсем другой город. «Я ухожу с хорошим чувством, также потому, что люди дают мне очень хорошее чувство», — сказала Лаббадия, которая перед финальным свистком прощалась с грозовыми аплодисментами. Но в Вольфсбурге Лаббадия еще не закончила. 53-летний также показал, что в первые минуты матча с FCA он находился на пути к наилучшему результату.

Лаббадия дирижировала, Лаббадия поправлялась, Лаббадия распухла. Бывший нападающий, унаследованный австрийцем Оливером Глазнером (44) на новый сезон, остался доволен первыми минутами. Хозяева втолкнули Аугсбург глубоко в свою половину, но сначала высунули зубы на цепочке из четырех гостей. Майкл Грегорич также застенчиво вступил в наступление FCA дальним выстрелом (11-е место).