Connect with us

Бундеслига

Тесты: Бундеслига из шести упаковок делает большой всплеск.

Bundesliga: Tests: Bundesliga six-pack makes a big splash

За шесть недель до начала сезона клубы Бундеслиги находятся в хорошей ранней форме. Все шесть клубов первой лиги в действии смогли выиграть свои тестовые матчи в субботу.

Оливер Гласнер отметил успешный дебют в своей первой игре в качестве тренера команды VfL Wolfsburg. Благодаря двойной упаковке от Феликса Клауса (1., 37.), участник Лиги Европы выиграл 2:1 (2:0) у команды третьего дивизиона Ганзы Росток.

Байер Леверкузен также не пропустил свой первый тестовый матч в подготовке к сезону. Команда Питера Боша без особых усилий обыграла «Вупперталер СВ» из западной региональной лиги 4:0 (3:0). Карим Беллараби (27-й), вернувшийся после трехмесячного перерыва, а также Кевин Волланд (41-й), Ларс Бендер (44-й) и Джоэль Похьянпало (74-й) застрелилили участника Лиги чемпионов с явным успехом.

Восходящие звезды, Union Berlin и SC Paderborn, держали свои позиции против международных конкурентов. Благодаря голу, забитому в последнюю минуту Джошуа Меесом, берлинцы выиграли свой первый тест у датской команды первого дивизиона Bröndby IF со счетом 2:1 (0:0).

Белый жилет ПКПП сохранил за собой в подготовке к сезону после второго тестового матча с победой 3:2 (3:1) над английской командой третьей лиги «Ипсвич Таун».

СК «Фрайбург» тяжело переиграл со СВ «Линкс», но с голами выиграл у новичка Чон Ву Ёна (73 место) и Марко Террацино (76 место) 2:0 (0:0).

FSV Mainz 05, напротив, отпраздновал праздник стрельбы: по три раза команда тренера Сандро Шварца выиграла у сборной Рейнхессена 12:0 (2:0), полузащитника Ридле Баку, а также юниоров Джонатана Бурхардта и Эркана Эйбиля.